Услуга первоначально будет доступна только избранным пользователям платежной системы в США

​Разработчик MetaMask стал партнером PayPal

15.12.2022 - 07:15

527

2 мин

Что произошло? Платежная система PayPal заключила партнерство с материнской компанией криптокошелька MetaMask — ConsenSys. Сотрудничество позволит пользователям MetaMask покупать Ethereum с помощью PayPal. Согласно объявлению от 14 декабря, услуга будет первоначально доступна только избранным пользователям PayPal в США, поскольку эта страна является одним из крупнейших рынков MetaMask с точки зрения количества пользователей.

Объявление в блоге ConsenSys

Что еще говорится в блоге? В ближайшие недели функция станет доступна всем клиентам в Штатах, соответствующим определенным требованиям. Сотрудничество позволит пользователям беспрепятственно покупать и переводить ETH из PayPal в MetaMask. Функция доступна в приложении криптокошелька, которое затем перенаправит клиентские активы на счет PayPal для завершения транзакций.

Менеджер по продукции MetaMask Лоренцо Сантос заявил, что интеграция с PayPal позволит американским пользователям не только беспрепятственно покупать криптовалюту через кошелек, но и легко исследовать Web 3.0-экосистему.

25 ноября руководитель ConsenSys Джозеф Любин заявил, что MetaMask не собирает IP-адреса пользователей. Он объяснил, что кошелек только направляет информацию, необходимую для обработки транзакций клиентов, через провайдера удаленного вызова процедур (RPC) Infura.

PayPal интегрировала криптовалюты в мобильное приложение в августе. Для покупки, продажи, хранения и передачи пользователям приложения доступны биткоин (BTC), Bitcoin Cash (BCH), Ethereum (ETH) и Litecoin (LTC)

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики