Пользователям также доступен инструмент Tezos Wallet Explorer

Кошелек MetaMask добавил поддержку блокчейн-платформы Tezos

18.09.2023 - 11:15

642

3 мин

Что произошло? TriliTech, разработчик блокчейн-платформы Tezos, в партнерстве с разработчиком ПО для сети Ethereum ConsenSys запустил приложение Tezos Snap для кошелька MetaMask. Интеграция открывает пользователям MetaMask доступ к приложениям в экосистеме децентрализованных приложений (DApps) Tezos и позволяет использовать единые адрес и seed-фразу.

Материал на сайте Tezos

Что еще известно? Компания ConsenSys запустила магазин расширений MetaMask Snaps 6 сентября. С его помощью пользователи могут скачивать и запускать напрямую из кошелька проверенные DApps для расширения его функциональности. Так, различные DApps предлагают инструменты для оценки безопасности смарт-контрактов или интеграции с сетями, которые не поддерживают виртуальную машину Ethereum (EVM).

В рамках сотрудничества TriliTech и ConsenSys на базе MetaMask также было запущено приложение с открытым исходным кодом Tezos Wallet Explorer, позволяющее просматривать балансы и историю транзакций. В настоящий момент Tezos Snap не доступен в мобильных устройствах и работает только в расширении MetaMask для браузеров.

В марте Tezos активировала обновление основного протокола под названием Mumbai. Оно включило решение для масштабирования Smart Rollups и позволило DApps использовать собственные аппаратные ресурсы для обработки транзакций, что повысило пропускную способность до более чем 1 млн транзакций в секунду (TPS).

Нативный токен Tezos (XTZ) на 18 сентября 13:50 мск занимает 57-ю строчку рейтинга криптовалют с капитализацией свыше 639,59 млн долларов и торгуется на Binance по $0,678, за сутки прибавив 0,89%.

В Telegram появится некастодиальный криптокошелек на базе TON

В Telegram появится некастодиальный криптокошелек на базе TON

Продукт будет недоступен в нескольких юрисдикциях, включая США

Читать дальше

В сентябре миллиардер Марк Кьюбан рассказал, что скачал поддельную версию MetaMask, в результате чего хакеры вывели из его кошелька криптовалюты на $870 000.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики