При этом компания остается приверженной стратегии увеличения позиции в BTC

​MicroStrategy сообщила о квартальном убытке в размере 249 млн долларов

03.02.2023 - 14:15

961

2 мин

Что произошло? Компания-разработчик аналитического ПО MicroStrategy, крупнейший держатель биткоинов среди публичных фирм, сообщила о чистом убытке в размере 249,7 млн долларов, зафиксированном в IV квартале 2022 года. Об этом пишет Namecoin News со ссылкой на финансовый отчет компании. В аналогичном периоде прошлого года показатель составил значительно меньше — 90 млн. При этом MicroStrategy терпит убытки восемь кварталов подряд.

Новость на сайте Namecoin News

Что еще известно? В MicroStrategy сообщили, что убытки вызваны падением стоимости имеющихся активов на 197,6 млн долларов в результате снижения курса биткоина.

В IV квартале компания впервые в своей истории продала часть BTC ( 704 монеты на $900 000). По словам финансового директора Эндрю Канга, в общей сложности на балансе MicroStrategy сейчас находится 132 500 BTC (~3,11 млрд долларов по курсу на 3 февраля). Кроме того, он подтвердил, что корпоративная стратегия компании и убежденность в покупке, удержании и расширении позиции в биткоине в долгосрочной перспективе остаются неизменными.

Ранее в сети появились слухи о попытках MicroStrategy продать 182 000 BTC. Криптосообщество усомнилось в этой информации, подчеркнув, что у компании на балансе недостаточно активов для сделки.

В июле глава совета директоров MicroStrategy Майкл Сэйлор намекнул, что не намерен продавать BTC, несмотря на волатильность рынка. В конце ноября исследователи из Blockworks Research заявили, что у компании есть запас прочности на весь 2023 год, чтобы выстоять на фоне падения курса первой криптовалюты.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики