В прошлом году площадка уже раздавала монеты BLUR ранним и наиболее активным пользователям

NFT-маркетплейс Blur проведет эйрдроп нативных токенов 20 ноября

10.10.2023 - 09:10

3014

4 мин

Что произошло? Создатели маркетплейса невзаимозаменяемых токенов (NFT) Blur анонсировали вторую серию эйрдропа нативных токенов BLUR, раздача монет будет проведена 20 ноября. В прошлом году площадка уже проводила три раунда эйрдропа. Право на участие в первом получили пользователи бета-версии, совершавшие сделки на площадке в течение полугода до ее официального запуска, во втором участвовали трейдеры, активно размещавшие токены на Blur в течение ноября. В третьем монеты были распределены среди наиболее активных участников аукционов.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? Blur объявил о начале эйрдропа 300 млн BLUR, одним из условий участия в котором является активность на платформе, 22 февраля. В тот же день пользователь под ником MachiBigBrother продал 536 NFT, в том числе токен из коллекции Bored Ape Yacht Club (BAYC) за $128 000.

28 апреля криптобиржа Binance запустила фьючерсы на BLUR, после чего курс актива подскочил на 20,63%. На 10 октября 12:00 мск BLUR торгуется по $0,162862, за сутки утратив 4,4%.

Маркетплейс запущен в апреле 2022 года американской криптобиржей Coinbase после привлечения 11 млн долларов в рамках раунда финансирования под руководством венчурной фирмы Paradigm. Площадка выделяется возможностью персонализации и работает по аналогии с крупными соцсетями: пользователи могут демонстрировать личную информацию в профилях, подписываться на других, ставить лайки и комментировать.

Binance запустит третью коллекцию NFT в коллаборации с Криштиану Роналду

Binance запустит третью коллекцию NFT в коллаборации с Криштиану Роналду

Футболист заключил многолетнее соглашение с биржей в прошлом году

Читать дальше

В феврале 2023 года в маркетплейс инвестировал экс-глава криптобиржи BitMEX Артур Хейс. Тогда же лава Blur под ником Pacman раскрыл свою личность, это основатель компании Namebase Тишун Рокерр.

В конце сентября компания Yuga Labs (автор коллекции BAYC) запустила новую игру Legends Of The Mara, при этом ограничив торговлю токенами Otherside Mara на большинстве маркетплейсов, где роялти не являются обязательными (OpenSea, Blur, LooksRare и SudoSwap V1). Компания рекомендовала использовать площадку X2Y2.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики