Ежедневно такие клиенты могут вывести лишь $5000 вместо прежних 200 BTC

​OKX снизила лимиты вывода для пользователей без идентификации по фото

10.05.2023 - 09:40

923

3 мин

Что произошло? Аналитик Колин Ву сообщил, что криптобиржа OKX ужесточила политику верификации клиентов (KYC). Так, ежедневный лимит на снятие средств для первого уровня KYC с идентификацией по документу, удостоверяющему личность, снизили с 200 BTC до $5000. Ву добавил, что компания не объявила об этом публично. При этом для вывода сумм от $5000 до 10 млн долларов необходимо получить KYC второго уровня, которая требует прохождения процедуры распознавания лица.

Источник: Twitter.com

Подробнее о KYC второго уровня. Согласно сайту OKX, уровень верификации определяет торговые лимиты и ограничения на снятие средств. После прохождения KYC второго уровня, которая требует подтвердить личность с помощью фотографии, ежедневный лимит на снятие средств увеличивается до эквивалента 500 BTC.

Для прохождения верификации второго уровня необходимо сфотографировать лицевую и оборотную стороны документа, удостоверяющего личность, а также лицо.

Все снимки будут сделаны во время идентификации с помощью мобильного телефона клиента, что не позволит загрузить ранее сделанные фотографии.

Что известно об OKX? Централизованная биржа (CEX) со штаб-квартирой на Сейшелах основана в 2013 году. На 10 мая на платформе доступно 344 монеты и 581 торговая пара, суточный объем торгов составляет 849,49 млн долларов. Нативный токен биржи OKT торгуется по $17,02 прибавив 1,9% за сутки, по данным CoinGecko.

C 8 мая биржа Bybit ввела обязательное требование по идентификации пользователей. Все клиенты биржи должны проходить проверку KYC не ниже первого уровня для полного доступа к функционалу платформы.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики