Представители компании отметили, что они управляют лишь 4 из более чем 130 валидаторов в своей сети

 ​Запасы токенов XRP на балансе у Ripple Labs впервые упали ниже 50%

28.10.2022 - 08:15

520

2 мин

Что произошло? Запасы Ripple Labs в токенах XRP впервые в истории компании упали ниже 50% от общего объема актива. В отчете Ripple за III квартал 2022 года сказано, что в настоящее время компания управляет лишь 4 из более чем 130 узлов валидации в сети XRP Ledger. Также, согласно документу, объем чистых продаж компании снизился до 310,68 млн долларов с 408,9 млн в предыдущем квартале.

Отчет Ripple Labs

Что еще сказано в отчете? В компании продолжили развивать свой продукт On-Demand Liquidity (ODL) — сервис для предоставления ликвидности при транзакциях с фиатными валютами. В отчете сказано, что операции с ODL начали набирать популярность. При этом в компании подчеркнули, что продавали свои XRP только при помощи этого сервиса.

Ripple — это платежный протокол для обмена валют и совершения транзакций. Он используется правительственными финансовыми учреждениями Австралии, Канады и Израиля. XRP Ledger представляет собой децентрализованный публичный блокчейн с открытым исходным кодом. На 28 октября 11:10 мск токен XRP находится на шестом месте в рейтинге криптовалют по рыночной капитализации с показателем 22,896 млрд долларов. Актив торгуется по $0,4584, за сутки утратив 3,33%, согласно данным Binance.

Ранее разработчики XRP Ledger начали тестировать первый сайдчейн, совместимый с виртуальной машиной Ethereum (EVM). Инициатива должна расширить возможности сети и открыть доступ к новым смарт-контрактам и приложениям в сфере DeFi.

27 октября неизвестные инвесторы за несколько минут совершили три операции по переводу 158 млн токенов XRP на общую сумму 74,28 млн долларов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики