По словам экспертов, монеты в настоящий момент находятся в состоянии перепроданности

​В Santiment указали на три перспективных для покупки альткоина

04.04.2023 - 13:30

744

4 мин

Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Что произошло? 4 апреля эксперты аналитической компании Santiment сообщили, что, согласно модели MVRV (отношение рыночной стоимости актива к реализованной стоимости актива), многие альткоины на рынке выглядят перепроданными. Такое состояние рынка свидетельствует о чрезмерном ценовом снижении активов. В частности, это касается монет MELON, AST и UTK.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? По данным Santiment, в течение последних четырех недель криптоактивы были разбросаны по широким диапазонам убытка и прибыли, что является необычным для рынка. На фоне больших потерь трейдеров модель MVRV демонстрирует, что альткоины в основном демонстрируют признаки перепроданности.

MELON — токен развлекательной, торговой и стекинговой NFT-платформы MuskMelon. За сутки его стоимость выросла на 0,9% до отметки $0,000000889092, согласно данным агрегатора CoinGecko на 16:15 мск.

AST — токен децентрализованной биржи (DEX) AriSwap, торгуется по $0,124347 (-0,5%).

UTK — токен криптовалютной платежной платформы Utrust для бизнеса и потребителей. Торгуется по $0,10246 (+0,8%).

Ранее представители криптобиржи Coinbase отметили, что в последнее время инвесторы фокусируются на стейблкоинах и криптовалютах с большой капитализацией. Эксперты связали это с неопределенным статусом альткоинов и возросшим интересом к ним со стороны регуляторов.

Аналитик Бенджамин Коуэн: Ethereum не готов к бычьему рынку

Аналитик Бенджамин Коуэн: Ethereum не готов к бычьему рынку

Эксперт отметил, что беспокойство вокруг уровня сопротивления $1800 может привести к падению стоимости альткоина

Читать дальше

15 марта аналитики Santiment зафиксировали стремительный рост сети BTC с начала года, несмотря на волатильность крипторынка. С середины января общее количество биткоин-адресов выросло на 1,71 млн (3,95%), достигнув отметки 45,14 млн.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики