Эксперт отметил, что беспокойство вокруг уровня сопротивления $1800 может привести к падению стоимости альткоина

​Аналитик Бенджамин Коуэн: Ethereum не готов к бычьему рынку

22.03.2023 - 16:30

550

4 мин

Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Что произошло? Криптовалютный аналитик Бенджамин Коуэн считает, что курс ETH может упасть из-за «высокого уровня беспокойства» вокруг линии сопротивления на отметке $1800. По его словам, степень «апатии» на крипторынке не так высока по сравнению с медвежьим сезоном 2019-20 годов, однако она может усилиться в отношении Ethereum, если стоимость альткоина рухнет до $700. На 22 марта 19:00 мск ETH торгуется по $1807, снизившись на 0,41% за сутки, согласно данным Binance.

Что еще сказал Коуэн? По словам аналитика, Ethereum демонстрирует существенную слабость, в то время как биткоин продолжает расти. Коуэн подчеркнул, что в настоящее время у альткоина нет факторов, способных вызвать ралли, подобных переходу сети на алгоритм консенсуса Proof-Of-Stake (PoS) в сентябре 2022 года, и Ethereum «смотрит в лицо потенциальному спаду, а не новому бычьему рынку».

Binance поддержит вывод ETH из стекинга после хардфорка Shapella

Binance поддержит вывод ETH из стекинга после хардфорка Shapella

Поддержка будет доступна в течение одной недели после обновления

Читать дальше

В январе Коуэн назвал рост BTC «неустойчивым», спрогнозировал год бокового движения актива и посоветовал его накапливать. В феврале он заявлял, что BTC находится на пороге потенциального изменения тренда, которое может привести к росту котировок, а также впервые в истории обнаружил фигуру «крест смерти» на недельном графике актива.

В марте Коуэн спрогнозировал ценовые колебания биткоина, основываясь на исторических данных за 2015 и 2019 годы. По его мнению, вследствие волатильности и медведи, и быки, скорее всего, потерпят неудачу в 2023 году.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики