На гранты могут рассчитывать компании, поставляющие инновационные решения для промышленного использования

Регулятор Сингапура выделит до 111 млн долларов на финтех-инновации, включая Web 3.0

07.08.2023 - 14:10

761

3 мин

Что произошло? В течение трех лет Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) выделит до 150 млн сингапурских долларов (111,8 млн долларов США) в рамках проекта обновления технологий финансового сектора. Так, программа предполагает выделение грантов компаниям, предлагающим инновационные финтех-решения на основе Web 3.0 для использования в промышленных условиях.

Пресс-релиз MAS

Что еще известно? Государственная программа направлена на развитие и внедрение инноваций за счет поддержки региональных компаний, предлагающих решения на основе передовых технологий. Отмечается, что объем грантового финансирования будет увеличен за счет привлечения венчурных фирм, подходящие проекты смогут получить до полутора миллионов долларов, а также наставничество для успешной разработки бизнес-модели и масштабирования.

Помимо Web 3.0, программа уделит внимание проектам в областях искусственного интеллекта, аналитики данных и регуляторных технологий (RegTech).

Управляющий MAS Рави Менон отметил, что с 2015 года Фонд развития финансового сектора (FSDF) уже выделил 340 млн долларов для укрепления отрасли.

Объем венчурных инвестиций в криптопроекты упал на 63% за год

Объем венчурных инвестиций в криптопроекты упал на 63% за год

Доли инфраструктурных и Web 3.0-проектов в общей сумме привлеченных в июле средств составили по 32%

Читать дальше

В июле прошлого года власти Сингапура анонсировали ужесточение регулирования криптовалют для защиты инвесторов. В октябре MAS призывало местные криптобиржи соблюдать санкции против РФ.

В апреле 2023 года ЦБ и полиция Сингапура начали разработку единых стандартов работы с криптокомпаниями для местных банков. В июле MAS предложило запретить криптокредитование и стекинг для розничных инвесторов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики