Кроме того, до конца года биржи обяжут хранить клиентские активы в трастах

Власти Сингапура предложили запретить розничным инвесторам криптокредитование и стекинг

03.07.2023 - 11:30

645

4 мин

Что произошло? До конца года власти Сингапура потребуют от криптовалютных бирж хранить активы клиентов в трастах. Инициатива является частью усилий по обеспечению сохранности средств после краха торговой платформы FTX в ноябре 2022 года, передает Bloomberg. Город-государство также будет продвигать предложение о запрете криптокредитования и стекинга для розничных инвесторов, говорится в заявлении Денежно-кредитного управления (MAS). Регулятор начал консультации по этим мерам в октябре прошлого года.

Материал Bloomberg

Что еще известно? Решение правительства принято после консультаций по вопросу ужесточения надзора за цифровыми активами. «Регулирование само по себе не может защитить потребителей от всех потерь, учитывая чрезвычайно высокий риск и спекулятивный характер торговли цифровыми платежными токенами», — говорится в заявлении MAS. Представители регулятора добавили, что потребители должны продолжать проявлять «максимальную осторожность» при торговле криптовалютами.

В апреле стало известно, что ЦБ и полиция Сингапура разрабатывают для банков единые стандарты проверки потенциальных клиентов из криптосектора.

В феврале сингапурский банк DBS сообщал о планах получить криптолицензию в Гонконге. В компании отметили, что «очень чувствительны» к рискам, связанным с цифровыми активами, и начнут продвижение после изучения новых правил и структуры рынка. С начала года власти Гонконга приняли ряд мер для трансформации города в региональный криптохаб.

Как открыть криптокомпанию в Гонконге: инструкция + расходы

Как открыть криптокомпанию в Гонконге: инструкция + расходы

Рассказываем о всех шагах, которые необходимо пройти для организации собственной криптовалютной компании в Гонконге, где создается благоприятный климат для криптостартапов

Читать дальше

В мае Налоговая служба США направила в Сингапур спецагента для борьбы с киберпреступлениями. Еще три сотрудника направлены в Сидней, Боготу и Франкфурт.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики