Получатель бесплатных активов должен в течение трех месяцев внести такую прибыль в налоговую декларацию, сообщает местное издание

​В Южной Корее ввели налог на полученные в эйрдропах токены

22.08.2022 - 11:15

318

2 мин

Что произошло? Власти Южной Кореи начали облагать налогом цифровые активы, полученные в ходе бесплатных раздач. В Министерстве стратегии и финансов объяснили, что эйрдропы квалифицируются как подарки в соответствии с законом о налоге на наследство и дарение. Теперь получатель токенов должен в течение трех месяцев внести такую прибыль в налоговую декларацию. Платеж взимается по ставке 10-50%. Точный размер налога определяется в каждом конкретном случае отдельно, сообщает местное издание Yonhap News Agency.

Материал Yonhap News Agency

Что еще известно о налогообложении? Бесплатные транзакции с виртуальными активами включают в себя эйрдропы для инвесторов, раздачу токенов при хардфорках и в качестве любых бонусных наград. Сообщается, что налогообложение крипторынка начнет работать с 2025 года. При этом налоги на эйрдропы уже действуют.

Также в августе власти Южной Кореи начали расследование в отношении банков из-за подозрительных криптотранзакций. Сумма переводов от 65 компаний составила около 6,5 млрд долларов

Ранее власти Колумбии сообщили о планах по запуску цифровой валюты для пресечения уклонения от уплаты налогов и улучшения отслеживаемости транзакций, совершаемых гражданами.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики