По словам Вонг, в коде нет сведений о том, что такое «Twitter Tips» и «Twitter Coin», не говоря уже о том, связаны ли они с Dogecoin

​Техблогер обнаружила эмблему Twitter Coin в исходном коде соцсети

05.12.2022 - 10:45

632

2 мин

Что произошло? 5 декабря эксперт по технологиям Джейн Манчун Вонг опубликовала иконку Twitter Coin. Кроме того, она выложила снимок будущего раздела «Tips» (чаевые) в настройках соцсети. После этого курс мем-криптовалюты Dogecoin (DOGE) подскочил на 6,63%. Вероятно, пользователи соцсети связали DOGE с Twitter Coin. Вонг прокомментировала рост мем-токена, заявив, что в коде нет сведений о том, что такое «Twitter Tips» и «Twitter Coin», не говоря уже о том, связаны ли они с Dogecoin. На 12:40 мск курс DOGE составляет $0,1075, по данным криптобиржи Binance.

Кто еще сообщал о Twitter Coin? Впервые эмблема Twitter Coin была опубликована 3 декабря пользователем соцсети под ником Nima Owji. Он также написал, что Twitter работает над собственными монетами.

Источник: Twitter.com

Ранее Вонг сообщила, что в исходном коде приложения Twitter для iOS обнаружили элементы шифрования, которые использует мессенджер Signal. Это привело к росту цены криптовалюты Mobilecoin (MOB), которая используется в приложении еще с 2021 года.

О том, какие криптовалюты могут быть интегрированы в Twitter, читайте в статье GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики