Законопроект был передан в подкомитет по финансам, путям и средствам Палаты представителей для дальнейшего рассмотрения

​В штате Теннесси предложили муниципалитету инвестировать в криптовалюты и NFT

10.02.2022 - 10:45

227

2 мин

Что произошло? Джейсон Пауэлл, член Палаты представителей штата Теннесси, создал законопроект, предлагающий графствам, муниципалитетам и штату инвестировать в криптовалюты и NFT. 8 февраля законопроект был передан в подкомитет по финансам, путям и средствам Палаты представителей для дальнейшего рассмотрения.

Законопроект 2644

Что предлагает Пауэлл? Законопроект 2644 стал вторым, связанным с криптовалютами и блокчейном, представленным Пауэллом. Он обратился к законодателям Теннесси с просьбой рассмотреть возможность создания исследовательского комитета. Его цель – сделать штат более дружественным для криптовалют и блокчейна, а также способствовать созданию положительной экономической среды для цифровых активов.

Что будет входить в обязанности комитета? Ему будет поручено изучать данные о криптовалютах, NFT и блокчейне в США, определять статус законов, применимых к криптовалютному пространству. Представители комитета должны будут вести диалог с экспертами отрасли и принимать рекомендации по потенциальному законодательству. Первый отчет группы должен быть представлен к 31 декабря 2022 года, а закон - вступить в силу к 1 июля, если его утвердят законодатели.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики