Некоторые пользователи отметили, что внесение корректировок должно сопровождаться новым голосованием.

​Глава Terra изменил план по восстановлению системы в ходе голосования

20.05.2022 - 15:10

3144

3 мин

Что произошло? Генеральный директор Terraform Labs До Квон внес изменения в свое предложение по восстановлению блокчейна Terra в процессе голосования. Квон предложил изменить некоторые параметры форка в части распределения монет, сообщает The Block.

Информация на сайте The Block

Как развивались события? После краха курса стейблкоина TerraUSD (UST) До Квон озвучил план по его восстановлению, в котором предложил создать токены LUNA (LUNA) 2.0 на новом блокчейне. Сегодня Квон внес изменения, несмотря на то, что по первоначальному предложению уже идет голосование. Хотя идея о восстановлении остается в силе, Квон заявил, что он изменил несколько параметров распределения «с учетом отзывов сообщества».

Какие коррективы внес Квон? Первое изменение направлено на уменьшение распределения токенов LUNA 2.0 среди держателей UST, которые поставили свои токены на Anchor, когда произошел обвал стоимости актива. Их доля распределения была уменьшена с 20% до 15%.

Затем Квон предложил увеличить изначальное количество свободных токенов LUNA 2.0 с 15% до 30%, а оставшиеся 70% будут заблокированы на двухлетний период. Ранее соотношение составляло 15% и 85% соответственно. Анонимный аналитик Terra FatMan подчеркнул, что внесение изменений в предложение должно сопровождаться новым голосованием.

Какие события происходили ранее? 16 мая До Квон предложил сообществу провести хардфорк сети для восстановления экосистемы Terra, однако пользователи отклонили эту инициативу в результате предварительного голосования. А 17 мая стало известно, что штатные юристы Terraform Labs начали покидать компанию.

19 мая Налоговая служба Южной Кореи обвинила До Квона и основанную им компанию Terraform Labs в уклонении от уплаты подоходного и корпоративного налогов на сумму более 100 млрд вон (78,4 млн долларов).

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики