Некоторые пользователи Twitter призывают к судебному иску против главы компании

​Terraform Labs начали покидать штатные юристы

18.05.2022 - 06:40

519

3 мин

Что произошло? Штатные юристы Terraform Labs начали покидать компанию. Согласно профилям на LinkedIn, в мае 2022 года из Terra ушли главный юрист Марк Голдич, главный юрисконсульт по судебным разбирательствам и регулированию Ной Экслер и главный корпоративный юрисконсульт Лоуренс Флорио. Обеспокоенные ситуацией пользователи Twitter призывают подать в суд на сооснователя Terraform Labs До Квона. Некоторые предполагают, что юристы покинули компанию из-за обеспокоенности по поводу своих последующих зарплат.

Источник: Twitter.com

Что было ранее? Курс стейблкоина UST начал снижаться 8 мая, после потери привязки к доллару США. Цена обеспечивающего его токена LUNA также упала практически до нуля. На 18 мая 9:30 мск UST торгуется по $0,05, LUNA — $0,00018 (по данным Binance).

Власти Южной Кореи призвали До Квона объяснить причины краха курсов LUNA и UST в рамках парламентских слушаний, где будут разработаны меры по защите инвесторов.

16 мая До Квон предложил сообществу провести хардфорк сети, однако пользователи отклонили эту инициативу в результате предварительного голосования. Ранее Квон предлагал восстановить экосистему Terra за счет перезапуска сети с 1 млрд токенов, распределенных между держателями LUNA и UST, а также пулом сообщества для финансирования будущего развития.

Некоммерческая организация Luna Foundation Guard (LFG) продала биткоины на 2,3 млрд долларов для поддержки UST. Оставшиеся активы разработчики используют для выплаты компенсаций инвесторам.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики