Национальная налоговая служба Южной Кореи сообщила о задолженности на сумму 78,4 млн долларов

​Главе Terraform Labs предъявили обвинения в уклонении от уплаты налогов

19.05.2022 - 12:50

1010

3 мин

Что произошло? Налоговая служба Южной Кореи обвинила До Квона и основанную им компанию Terraform Labs в уклонении от уплаты подоходного и корпоративного налогов на сумму более 100 млрд вон (78,4 млн долларов).

Информация на сайте налоговой службы

Как развивались события? На сайте ведомства сообщается, что незадолго до краха курсов стейблкоина TerraUSD (UST) и обеспечивающего его токена LUNA До Квон пытался ликвидировать южнокорейскую компанию, чтобы переместиться за границу. Это обстоятельство вызвало у властей подозрение в том, что Квон уклоняется от уплаты налогов.

В налоговой службе также добавили, что компания Luna Foundation Guard (LFG), созданная для поддержки Terra, была учреждена за границей, чтобы избежать налогов.

Какие события происходили ранее? Южнокорейская юридическая компания LKB & Partners заявила, что намерена подать иск на главу Terraform Labs от лица розничных инвесторов. К коллективному иску могут присоединиться несколько сотрудников LKB & Partners, которые потеряли свои вложения в результате обрушения стоимости UST.

Власти Южной Кореи намерены провести парламентские слушания после краха Terra с целью выработки мер по защите инвесторов. До Квона также призвали выступить на слушаниях для объяснения причин падения курсов UST и LUNA.

17 мая стало известно, что штатные юристы Terraform Labs начали покидать компанию. Согласно профилям на LinkedIn, в мае 2022 года из Terra ушли главный юрист Марк Голдич, главный юрисконсульт по судебным разбирательствам и регулированию Ной Экслер и главный корпоративный юрисконсульт Лоуренс Флорио.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики