Компания приостановила прием платежей в биткоинах в мае 2021 года

Tesla вернула код оплаты в BTC на официальный сайт

20.07.2023 - 12:00

1140

3 мин

Что произошло? Производитель электрокаров Tesla снова добавил биткоин в код, связанный с проведением платежей на официальном сайте. На это 20 июля обратил внимание пользователь Twitter под ником LilMoonLambo. Возможность покупки автомобилей за BTC впервые была представлена в феврале 2021 года и действовала до мая, когда глава компании Илон Маск объявил о приостановке этой инициативы.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? Чтобы проверить наличие биткоина в коде на сайте, пользователям необходимо зайти на страницу https://www.tesla.com/modelx/design#payment, кликнуть на правую кнопку мыши и перейти в раздел просмотра кода. Далее в строке поиска необходимо набрать слово «Bitcoin» и нажать «Enter».

О том, что компания не исключает возобновление продажи автомобилей за биткоины, стало известно в октябре 2021 года. Тогда в материалах для Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Tesla указала, что «в будущем может возобновить практику переводов в криптовалюте». В компании подчеркнули, что считают цифровые активы инструментом сохранения ценности.

Инвестор Tesla Росс Гербер сравнил биткоин с тараканом

Инвестор Tesla Росс Гербер сравнил биткоин с тараканом

Так бизнесмен прокомментировал рост курса BTC до $23 000

Читать дальше

Согласно отчету Tesla, по состоянию на конец I квартала 2023 года стоимость цифровых активов на счету компании составила 184 млн долларов, не изменившись по сравнению с IV кварталом 2022 года.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики