Американские регуляторы подготовят руководство по криптовалютам в течение 2022 года
В состав межведомственной группы вошли представители OCC, FDIC и ФРС

24.11.2021 - 11:05
290
2 мин
0
Что произошло? Группа американских банковских регуляторов планирует в 2022 году подготовить документ, регламентирующий взаимодействие банков с цифровыми активами. Надзорные органы определят свои зоны ответственности, а также разъяснят, какие виды деятельности могут считаться законными.
Кто принимает участие в создании руководства? Группа планирует создать разъяснения относительно юридически допустимых видов деятельности, связанных с криптовалютами, для банков. В нее входят: Управление контролера денежного обращения (OCC), Федеральная резервная система (ФРС) и Федеральная корпорация страхования вкладов (FDIC).
Межведомственная группа сосредоточится на создании общей терминологии по цифровым активам, определении возможных рисков для потребителей и оценке того, как в настоящее время нормативные акты применяются к цифровым активам.
Каковы перспективы? В течение 2022 года группа планирует внести ясность в вопрос о том, являются ли хранение, покупка/продажа, кредитование, выпуск стейблкоинов и владение криптоактивами юридически допустимыми для регулируемых учреждений. Также будет освещен вопрос, как банки должны соблюдать законы.
«Агентства оценят применение стандартов банковского капитала и ликвидности к криптоактивам для деятельности с участием банковских организаций США. Они продолжат взаимодействие с Базельским комитетом по банковскому надзору в рамках его консультативного процесса в этой области», - говорится в документе.
Полезный материал?
Крипторегулирование
В свою очередь в Еврокомиссии заявили, что банк неверно истолковал нормы закона, и в нынешнем виде он уже способен обеспечить защиту экономики блока
23 апр. 2025 г.
Рынки
Продукт позволит профессиональным инвесторам отслеживать цену альткоина без необходимости держать его напрямую
18 апр. 2025 г.
Рынки
Ранее команда PumpFun запустила свою децентрализованную биржу для сохранения ликвидности в своей экосистеме
17 апр. 2025 г.
Технологии
Компания прогнозирует, что достаточно мощные устройства для взлома 256-битного ключа могут появиться в ближайшие 10 лет
17 апр. 2025 г.
Майнинг
Сотрудничество направлено на повышение децентрализации блокчейна
15 апр. 2025 г.
Рынки
В дальнейшем функция станет доступна клиентам в Европе и Австралии
15 апр. 2025 г.