Ожидается, что в 2025 году этот шаг принесет госбюджету дополнительные 12 млн долларов

​В Великобритании обяжут граждан декларировать доходы от криптовалют

15.03.2023 - 15:45

645

3 мин

Что произошло? С 2025 года налогоплательщики Великобритании должны будут отдельно декларировать доходы от криптовалют. Ожидается, что такая мера принесет государственному бюджету дополнительные 10 млн фунтов стерлингов (12 млн долларов). Об этом сообщил министр финансов Великобритании Джереми Хант в проекте годового бюджета.

Ссылка на отчет

Что еще говорится в отчете? Правительство также будет работать над тем, чтобы «максимально использовать потенциал» метавселенных, управляя при этом рисками, связанными с неприкосновенностью частной жизни и безопасностью.

WSJ узнал о планах Байдена по изменению налогообложения криптовалют

WSJ узнал о планах Байдена по изменению налогообложения криптовалют

Мера должна принести бюджету Штатов дополнительные 24 млрд долларов

Читать дальше

Криптовалюты в Великобритании. В октябре 2022 года власти одобрили включение криптоактивов в законопроект о финансовых услугах и рынках, а также упростили изъятие криптоактивов, которые были использованы для финансирования терроризма. Кроме того, Палата лордов приняла законопроект, в соответствии с которым государственный документооборот будет переведен на блокчейн.

В начале 2023 года в стране ввели налоговые льготы для иностранных инвесторов, покупающих криптовалюты через местных брокеров. Однако в начале марта стало известно, что местные банки устанавливают лимиты на покупку криптовалют с помощью дебетовых карт и полностью запрещают их оплату кредитными.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики