Опасения ведомства связаны с волатильностью первой криптовалюты

​Министерство труда США раскритиковало предложение Fidelity инвестировать пенсии в биткоин

29.04.2022 - 16:45

477

2 мин

Что произошло? Министерство труда США выразило опасения относительно нового предложения для клиентов холдинговой компании Fidelity Investments по инвестированию части пенсионных накоплений в биткоин. Исполняющий обязанности помощника секретаря Управления соцзащиты Али Хавар заявил в интервью The Wall Street Journal, что обеспокоенность ведомства связана с волатильностью первой криптовалюты.

Информация на сайте The Wall Street Journal

Что еще сказал Хавар? По его словам, среднестатистический гражданин США испытывает существенную потребность в пенсионных накоплениях. В ведомстве считают, что инициатива Fidelity «ставит под угрозу пенсионное обеспечение американцев». Хавар также добавил, что Министерство труда запланировало встречу с представителями финансовой компании.

Что известно о Fidelity? Это американская холдинговая компания, управляющая активами на сумму 4,2 трлн долларов. Она стала одним из первых международных финансовых институтов, вышедших на криптовалютный рынок, когда в октябре 2018 года запустила подразделение цифровых активов. Ее услугами пользуются около 23 000 компаний.

Какие события происходили ранее? 26 апреля Fidelity Investments заявила, что позволит владельцам пенсионных накопительных счетов 401(k) напрямую инвестировать в биткоин. Новый план пенсионных инвестиций в криптовалюту начнет действовать в конце 2022 года. В случае одобрения со стороны работодателей пенсионеры смогут вложить до 20% своих накоплений в биткоин. Компания MicroStrategy уже дала согласие на участие в новой программе.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики