Невзаимозаменяемые токены упростят идентификацию авторов видео, а также добавят еще один способ монетизации контента для его создателей

​YouTube анонсировал интеграцию NFT

28.05.2022 - 09:25

578

3 мин

Что произошло? Крупнейший международный видеохостинг YouTube планирует интегрировать NFT на свою платформу. В интервью BlockWorks генеральный директор YouTube Сьюзен Воджицки заявила, что невзаимозаменяемые токены упростят идентификацию авторов видео, а также добавят еще один способ монетизации контента для его создателей.

Источник: Twitter.com

О чем еще говорит Воджицки? Впервые о планах по внедрению NFT представители платформы сообщали в январе 2022 года. По словам генерального директора, решение об интеграции невзаимозаменямых токенов принято в связи с большим спросом со стороны авторов контента на эту технологию. Воджицки также отметила, что эта инициатива поможет защитить авторские права и исключить продажу контента на сторонних площадках без разрешения создателей.

Какие события происходили ранее? В октябре 2021 года сервис коротких видео TikTok выпустил коллекцию NFT под названием Top Moments, созданную при участии известных блогеров.

В середине мая представители «ВКонтакте» рассказали о планах по запуску NFT-маркетплейса. На нем пользователи смогут создавать собственные невзаимозаменяемые токены. «ВКонтакте» работает над тем, чтобы обеспечить защиту авторского контента и заработок его создателям.

В начале мая Ватикан анонсировал совместный проект собственной некоммерческой организации Humanity 2.0 и разработчика VR-решений Sensorium, направленный на создание NFT-галереи. С его помощью Ватикан намерен добиться «демократизации искусства» и предоставить доступ к шедеврам своей коллекции зрителям со всего мира.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики