Ранее платформа сообщала, что для возобновления работы ей потребуется привлечь дополнительный капитал

​Приостановившая торги биржа AAX удалила свои аккаунты в соцсетях

28.11.2022 - 07:00

648

2 мин

Что произошло? Криптобиржа AAX, которая 13 ноября остановила все операции, удалила свой официальный Youtube-канал и аккаунт в Facebook. При этом учетная запись Twitter по-прежнему работает нормально. Ранее представители платформы обещали восстановить работу через 7-10 дней. Однако 15 ноября биржа опубликовала заявление, согласно которому возобновление операций может произойти лишь в случае привлечения дополнительного капитала.

Удаленный YouTube-канал AAX

Что еще известно о ситуации? Некоторые из инвесторов AAX выразили желание вывести капитал, несмотря на заявления представителей платформы о том, что крах криптобиржи FTX не привел к компрометации активов.

Что известно об AAX? Это централизованная криптобиржа (CEX), созданная в 2018 году и зарегистрированная на Сейшельских островах. На платформе доступно 252 монеты и 276 торговых пар.

Банкротство группы компаний FTX Group привело к проблемам на рынке криптовалют. Так, кредитное подразделение криптоброкерской компании Genesis Global Trading приостановило вывод средств клиентов, после чего криптобиржа Gemini приостановила выплаты по программе Earn, кредитным партнером которой является Genesis Global Capital.

Также стало известно о возможном банкротстве из-за краха FTX следующих платформ: биржи Gate и криптолендинговой платформы BlockFi.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики