Обновление Banff 8 предназначено для разработчиков блокчейна Avalanche

 ​Курс AVAX вырос на 17% после обновления сети

02.02.2023 - 11:40

1028

3 мин

Что произошло? Цена нативного токена блокчейна Avalanche (AVAX) выросла на 17,67%, до $22,44, после выхода обновления сети под названием Banff 8, которое призвано облегчить работу валидаторов. Детальную информации об обновлении опубликовал в Twitter глава инженерного отдела компании-разработчика блокчейна, Ava Labs, Патрик О'Грейди.

Источник: Twitter.com

На что направлено обновление? По словам О'Грейди, обновление призвано оптимизировать поддержку клиентов предыдущих версий, улучшить взаимодействие в одноранговой сети (P2P), а также расширить и оптимизировать поиск валидаторов P-Chain.

Несмотря на то, что обновление носит в большей степени технический характер и предназначено для разработчиков Avalanche, упрощение взаимодействия с сетью может улучшить общий пользовательский опыт работы с протоколом.

Что известно об Avalanche? Это децентрализованная платформа с открытым исходным кодом для запуска DeFi-приложений, финансовых стартапов, трейдинга и других сервисов.

В начале января Ava Labs начала сотрудничать с платформой облачных вычислений Amazon Web Services для внедрения блокчейна на предприятиях и в госорганах. Тогда за сутки AVAX прибавил 23%. В конце 2022 года Ava Labs и Международная шахматная федерация объявили о сотрудничестве для организации соревнований в пространстве Web 3.0.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики