В число клиентов фирмы Mazars входили также биржи Crypto.com и KuCoin

Аудитор Binance приостановил работу с криптопроектами

16.12.2022 - 11:35

741

3 мин

Что произошло? Аудитор резервов криптобиржи Binance, международная бухгалтерская фирма Mazars, приостановила все работы для криптовалютных компаний, пишет CoinDesk со ссылкой на письмо Binance. Ранее Mazars подтвердила обеспечение резервов биржи на 101%, однако отчет на сайте компании больше не доступен. В число клиентов Mazars также входили платформы Crypto.com и KuCoin.

Материал CoinDesk

Что еще сообщает издание? По итогам проверки KuCoin аудитор обнаружил, что резервы BTC, ETH, USDT и USDC имеют избыточное обеспечение, но этот отчет также больше недоступен. Оценка Mazars резервов Crypto.com показала, что они обеспечены в соотношении 1:1.

Глава Binance Чанпэн Чжао на фоне этой новости написал в Twitter, что блокчейны представляют собой публичные перманентные записи, и, таким образом, являются наиболее доступными для аудита бухгалтерскими книгами.

Source: Twitter.com

Инициатива по проведению аудита резервов для криптобирж была предложена Чжао после краха FTX для повышения прозрачности отрасли. 25 ноября Binance запустила систему доказательства резервов. 14 декабря аналитики CryptoQuant подтвердили результаты проверки биржи со стороны Mazars. Свои сертификаты проверки резервов запустили также криптобиржи OKX и BitMEX.

Подробности о ситуации с резервами KuCoin можно узнать в статье GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики