Ранее специалисты этой компании приступили к проведению аудита биржи Binance

​KuCoin наняла бухгалтерскую фирму Mazars для аудита резервов

05.12.2022 - 12:30

484

3 мин

Что произошло? Криптовалютная биржа KuCoin объявила о привлечении специалистов компании Mazars (ранее обслуживала компании экс-президента США Дональда Трампа) для проведения независимой оценки крипторезервов платформы. Mazars предоставит клиентам KuCoin дополнительную прозрачность и отчетность по вопросам обеспечения их активов, а также подробную информацию о соотношении средств пользователей и наличии резервов на платформе. Об этом сообщается в блоге биржи.

Объявление в блоге KuCoin

Mazars — это международная компания с 42 000 сотрудников и доходом в размере 1,9 млрд евро, по данным за 2020 год. Основана в 1945 году в Руане, Франция, представлена в 90 странах мира. Основные виды деятельности включают в себя аудит, бухучет, налоговое и юридическое сопровождение, консалтинг.

Что еще известно? По словам главы KuCoin Джонни Лю, привлечение Mazars к аудиту резервов позволит предоставить пользователям безопасную и надежную платформу и будет способствовать развитию индустрии в этот неспокойный период. Будучи «‎народной» биржей, KuCoin ставит безопасность и сохранность средств клиентов на первое место, добавил Лю.

Аудит Mazars для подтверждения резервов KuCoin коснется основных, торговых, маржинальных, роботизированных и контрактных счетов пользователей в криптовалютах BTC, ETH, USDT и USDC. Отчет о резервах будет опубликован на официальном сайте биржи через несколько недель.

Ранее инициатива по проведению аудита резервов для криптобирж была предложена главой Binance Чанпэном Чжао для повышения прозрачности отрасли. 25 ноября Binance запустила систему доказательства резервов и привлекла в качестве стороннего аудитора для проверки своей модели компанию Mazars.

Также свой сертификат проверки резервов запустила криптобиржа OKX. Биржа Huobi опубликовала отчет о составе резервов, а BitMEX представила собственную систему проверки обязательств перед пользователями платформы под названием Proof-of-Liability (PoL).

О том, какие платформы подтвердили состоятельность после краха FTX, можно узнать в статье GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики