Обращение не повлияет на снятие средств или переводы с процентных счетов, которые на данный момент также остаются недоступными

​BlockFi подала ходатайство с целью разрешить пользователям снимать средства с платформы

20.12.2022 - 08:45

447

3 мин

Что произошло? Криптолендинговая платформа BlockFi, ранее объявившая о банкротстве, подала в суд США ходатайство о возврате пользователям активов, заблокированных в кошельках платформы. В судебных документах также запрашивается разрешение на обновление пользовательского интерфейса для правильного отражения транзакций на момент приостановки работы платформы.

Ссылка на документацию BlockFi

Что еще известно? В ходатайстве, поданном 19 декабря в Суд по делам о банкротстве округа Нью-Джерси, BlockFi просит разрешить клиентам платформы снимать средства со счетов их кошельков с момента приостановки работы BlockFi 10 ноября.

В письме, отправленном пострадавшим пользователям, платформа назвала ходатайство важным шагом на пути к возвращению активов клиентам в рамках процедуры банкротства. Команда также сообщила о намерениях добиваться аналогичного решения Верховного суда Бермудских Островов в отношении счетов BlockFi Wallet, находящихся в BlockFi International — дочерней компании, которая управляет операциями за пределами США. По словам BlockFi, подача ходатайства не повлияет на снятие средств или переводы с процентных счетов, которые на данный момент остаются недоступными.

Слушание по делу, на котором может быть принято решение об удовлетворении ходатайства, назначено на 9 января 2023 года. Отдельное слушание по поводу кошельков BlockFi International пройдет 13 января.

В конце ноября адвокат BlockFi заявил, что обязательства со стороны обанкротившейся FTX Group включают в себя 671 млн долларов невыплаченного кредита трейдинговой фирмы Alameda Research и 355 млн в криптовалюте, заблокированной на бирже FTX.

В настоящее время BlockFi сфокусирована на взыскании всех обязательств со стороны своих контрагентов. Крупнейшими кредиторами платформы являются Ankura Trust Company, West Realm Shires Inc. и Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC). Непогашенные обязательства оцениваются в 729 млн, 275 млн и 30 млн долларов соответственно.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики