Представители компании подтвердили, что Даниэль Леон покинул свой пост и больше не является частью организации

​Соучредитель Celsius ушел в отставку вслед за гендиректором

05.10.2022 - 14:00

446

2 мин

Что произошло? 4 октября соучредитель и директор по стратегии обанкротившейся криптолендинговой платформы Celsius Network Даниэль Леон подал заявление об отставке. Это произошло спустя неделю после ухода гендиректора Алекса Машинского. В беседе с изданием Bloomberg представители Celsius подтвердили, что Леон покинул свой пост и больше не является частью компании.

Материал Bloomberg

Что еще сообщает издание? Леон познакомился с Машинским в 2017 году в Нью-Йорке. Тогда они решили работать вместе и основали Celsius. В судебном заявлении от 5 сентября Леон заявил, что ему принадлежит 32 600 акций акций компании.

Ситуация с Celsius. В июне Celsius заморозила средства клиентов, сославшись на неблагоприятные рыночные условия, а 13 июля подала заявление о банкротстве. Незадолго до ухода с поста Машинский представил план реструктуризации Celsius в кастодиальную платформу.

Также стало известно, что Машинский вывел 10 млн долларов из компании за несколько недель до заморозки клиентских средств. Бывший глава компании пояснил, что он и его семья хранили 44 млн долларов в криптовалюте в Celsius.

20 октября компания проведет аукцион по продаже своих активов. Bloomberg сообщал, что глава криптобиржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид собирается принять в нем участие.

О том, что привело к краху Celsius, одного из крупнейших криптокредиторов, можно узнать в статье GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики