В него вошли платформа распределения токенов, протокол для баз данных, рынок спортивных прогнозов, конфиденциальная сеть и игровая студия

​Лаунчпад CoinList запустит пять новых проектов

20.10.2022 - 15:30

627

3 мин

Что произошло? Платформа для организации первичного размещения монет (ICO) CoinList анонсировала пакет из пяти криптостартапов в рамках программы Seed Fall 2022. В него вошли платформа распределения токенов Capx, протокол для баз данных DB DAO, рынок спортивных прогнозов Frontrunner, конфиденциальная сеть Nillion и игровая студия Worldspark Studios. Об этом сообщается в блоге компании.

Блог Coinlist

Подробнее о проектах. Платформа Capx предоставляет возможности для контроля над распределением токенов среди сообществ и потоковое распределение токенов для инвесторов, а также ликвидный вторичный рынок активов.

DB DAO — это протокол для баз данных, принадлежащих сообществам. Протокол делает каждую базу данных децентрализованной автономной организацией (DAO), а каждую строку базы данных — невзаимозаменяемым токеном (NFT). По мере того, как база данных монетизируется, люди, внесшие свой вклад, получают вознаграждение. Запросы в отношении таких баз проверяются с помощью протокола доказательства с нулевым разглашением (Zero-knowledge proof, ZK).

Frontrunner — это децентрализованный рынок спортивных прогнозов, где пользователи могут покупать и продавать доли предложений и торговать ими, как акциями. В отличие от традиционных букмекерских контор, где клиенты делают ставку и ждут исхода спортивного события, Frontrunner дает пользователям полный контроль над их портфелями, позволяя покупать и продавать позиции по мере изменения коэффициентов.

Nillion — это децентрализованная сеть, основанная на математической инновации под названием Nil Message Compute, которая предназначена для частной и безопасной передачи, хранения и обработки данных. Сеть открывает новые возможности для Web 3.0, позволяя использовать децентрализованный кредитный скоринг, децентрализованные доверенные среды исполнения и службы безопасного хранения данных, а также частные NFT и многое другое.

Worldspark Studios — это студия разработки AAA-игр, использующая иммерсивный опыт. Команда создает взаимосвязанную экосистему игр Sparkadia, начиная с первой игры Edenbrawl, объединенных центральным миром, где игроки могут переходить от одной игры к другой.

Платформа для поддержки криптостартапов CoinList запущена в 2020 году, количество пользователей превышает 10 млн. Проектами программы CoinList Seed являются DeFi-платформа Acala, протокол Biconomy и площадка для мониторинга блокчейнов Parsiq. В декабре соучредитель платформы Брайан Туберген вошел в список Forbes «30 Under 30» среди 15 лидеров криптоиндустрии.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики