Кроме того, минимальный размер транзакции изменили с 1 DOGE до 0,01 DOGE

​Разработчики Dogecoin выпустили обновление для повышения безопасности сети

21.07.2022 - 14:30

491

2 мин

Что произошло? Разработчики мем-криптовалюты Dogecoin выпустили обновление Dogecoin Core 1.14.6, направленное на повышение безопасности и эффективности работы сети. Минимальный размер транзакции изменили с 1 DOGE до 0,01 DOGE.

Источник: Twitter.com

Подробности обновления. Разработчик Dogecoin Core Патрик Лоддер отметил в документе на Github, что обновление также оптимизирует пользовательский интерфейс. Он порекомендовал всем пользователям Dogecoin Core обновить программное обеспечение до актуальной версии.

Кроме того, было улучшено управление памятью сети в случаях перегруженности. В документе также сообщается, что сеть теперь отклоняет сообщения с ошибками.

На 21 июля 17:00 Dogecoin торгуется по $0,068629, за сутки снизившись на 1,95%, согласно данным Binance.

Что такое Dogecoin? Проект в 2013 году основали Джексон Палмер и Билли Маркус. Это криптовалюта с алгоритмом консенсуса Proof of Work (PoW), которая была создана в качестве шутки на основе одноименного популярного мема с фотографией собаки породы сиба-ину. Dogecoin основан на базе форка сети Bitcoin — Litecoin — с высокой скоростью проведения транзакций и низкими комиссиями.

Ранее стало известно, что компания Илона Маска The Boring Company начнет принимать DOGE для оплаты поездок в сервисе Loop, расположенном в Лас-Вегасе.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики