Невзаимозаменяемые токены посвящены текущим уголовным обвинениям против экс-президента США

Дональд Трамп выпустил третью NFT-коллекцию

13.12.2023 - 07:56

541

3 мин

Что произошло? 12 декабря экс-президент США Дональд Трамп запустил третью коллекцию невзаимозаменяемых токенов (NFT). Проект «Mugshot» посвящен выдвинутым против него уголовным обвинениям. Токены можно купить с помощью кредитной карты или обернутого Ethereum (wETH), и их нельзя будет передать до 31 декабря 2024 года. Для покупки пользователям необходимо пройти процедуру идентификации (KYC).

Источник: Twitter.com

Что еще известно? Стоимость одного токена составляет $99. Те, кто купит 47 и более NFT, смогут поужинать с Трампом в его резиденции Мар-а-Лаго и получить кусок костюма, который был на бывшем президенте в момент ареста в августе. Тогда его обвинили во вмешательстве в подведение итогов президентских выборов-2020 в Джорджии.

Трамп выпустил первую NFT-коллекцию в декабре 2022 года. Она была распродана менее чем за сутки. 4 апреля, после предъявления Трампу обвинений по делу о подлоге финансовых документов, продажи коллекции выросли на 462%.

В том же месяце Трамп запустил вторую серию NFT-коллекции, которая также была распродана за сутки. Набор включал 47 000 токенов с изображением экс-президента по цене $99 и принес более 4,65 млн долларов.

Агрегатор CoinGecko начнет поставлять данные о рынке NFT

Агрегатор CoinGecko начнет поставлять данные о рынке NFT

Для этого была заключена сделка о покупке провайдера Zash

Читать дальше

В октябре футболист Криштиану Роналду также запустил третью NFT-коллекцию в коллаборации с Binance. Позже он получил коллективный иск от инвесторов из США за продвижение биржи и ее деятельности по торговле незарегистрированными ценными бумагами, что принесло истцам убытки.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики