Невзаимозаменяемые токены созданы на блокчейне Polygon

​Дональд Трамп выпустил вторую серию своей NFT-коллекции

19.04.2023 - 13:00

746

3 мин

Что произошло? 18 апреля экс-президент США Дональд Трамп выпустил вторую серию своей коллекции невзаимозаменяемых токенов (NFT) под названием Trump Digital Trading Cards. Он объявил о новом тираже в своей социальной сети Truth Social. Как и в первом наборе, в коллекции представлены стилизованные изображения Трампа в разных образах. Набор включает 47 000 NFT, из них 46 000 были выставлены на продажу. Токены созданы на блокчейне Polygon, их стоимость составляет $99.

Сайт NFT-коллекции Трампа

Что известно о коллекции? Трамп выпустил свою коллекцию в декабре 2022 года по цене $99 за токен, покупатели автоматически становились участниками розыгрыша, а при покупке 47 и более токенов могли получить шанс выиграть встречу с бывшим президентом. Коллекция была распродана за несколько часов, а стоимость на вторичном рынке выросла более чем в два раза.

4 апреля, после предъявления Трампу обвинений по делу о подлоге финансовых документов, продажи коллекции выросли на 462%.

Вторая серия коллекции не предполагает проведения розыгрыша призов. С помощью кредитной карты один пользователь может купить до 47 токенов, при использовании криптовалюты — до 100 штук. Во время покупки нет возможности выбрать конкретное изображение, токены генерируются случайным образом и затем размещаются в кошельке пользователя. Карточки имеют различные уровни редкости, в коллекции может встречаться до 10 одинаковых карточек.

В октябре 2022 года первая NFT-коллекция актера Энтони Хопкинса была распродана менее чем за семь минут. Из-за высокого спроса запуск был задержан почти на час.

В марте 2023 сеть кофеен Starbucks продала 2000 NFT за 20 минут по цене $100 за штуку. Токены являются частью программы лояльности Starbucks Odyssey и дают доступ к различным бонусам.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики