​Пользователи FTX сообщили о проблемах со снятием средств на сумму более $1000

​Пользователи FTX сообщили о проблемах со снятием средств на сумму более $1000

08.11.2022 - 11:45

556

3 мин

Что произошло? 8 ноября в социальных сетях появилось большое количество сообщений о технических проблемах на криптовалютной бирже FTX. Пользователи пишут, что не могут снять средства на сумму более $1000 одной транзакцией. Как сообщает издание U.Today, некоторым инвесторам приходится делить операцию на сумму в 1 млн долларов на 1000 транзакций.

Материал на сайте U.Today

Комментарии представителей FTX. По словам главы FTX Сэма Бэнкмана-Фрида, компания сохраняет платежеспособность и возможность покрыть существующий объем средств на торговой платформе.

Источник: Twitter.com

7 ноября представители FTX сообщали о задержках с выводом BTC и стейблкоинов. Позднее они сообщили, что команда ведет постоянную обработку накопившихся заявок, а очередь на вывод уменьшается.

Источник: Twitter.com

Основной причиной массовых попыток снятия средств с FTX является конфликт между Бэнкманом-Фридом и главой Binance Чанпэном Чжао. Утром 8 ноября нативный токен FTX (FTT) обвалился на 29%. Это произошло после того, как Binance начала полную ликвидацию своих позиций в FTT. Решение принято на фоне публикации отчетности компании Бэнкмана-Фрида Alameda Research, согласно которой наибольшую долю на счетах компании представляют токены FTT. Также в результате конфликта и начала ликвидаций стейблкоин MIM, частично обеспеченный FTT, утратил привязку к доллару.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики