При этом главный инвестиционный директор Скотт Майнерд уверен, что в краткосрочной перспективе возможен рост криптовалютных котировок

​«Индустрия еще не очистилась». В Guggenheim Partners предупредили о возможном снижении курса биткоина

28.07.2022 - 11:15

513

3 мин

Что произошло? По мнению главного инвестиционного директора Guggenheim Partners Скотта Майнерда, криптоиндустрия еще «не очистилась» от проблемных участников, поэтому существует вероятность снижения капитализации рынка цифровых активов ниже локального минимума. По его мнению, рынок и дальше продолжит сдуваться, и его ждет нечто схожее с крахом доткомов, передает Bloomberg.

Информация на сайте Bloomberg

О чем еще говорит эксперт? Майнерд уверен, что в краткосрочной перспективе возможен рост криптовалютных котировок. По его мнению, это станет хорошей возможностью заработка для спекулянтов. Однако специалист считает, что в долгосрочной перспективе индустрию ожидают проблемы: повлияет регуляторное давление и отсутствие хорошей институциональной поддержки.

Также Майнерд считает, что по результатам 2022 года инфляция в США опередит целевой показатель Федеральной резервной системы США (ФРС). Он считает, что значение будет варьироваться между 5% и 6%.

Что известно о Guggenheim Partners? Это глобальная финансовая компания, которая предоставляет инвестиционно-банковские услуги, основана в 1999 году. Штаб-квартиры компании расположены в Нью-Йорке и Чикаго. Под ее управлением находятся активы на сумму 325 млрд долларов.

Ранее бывший советник инвестиционной компании BlackRock Эдвард Дауд также сравнил криптозиму с пузырем доткомов. Он отметил, что тот период удалось пережить только сильным компаниям, и то же самое будет с криптовалютами.

26 июля цена биткоина упала до недельного минимума в $20 706. Это произошло накануне заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), входящего в состав ФРС. По его итогам регулятор повысил процентную ставк на 75 б.п. Аналитики Eight Global считают, что это не окажет негативного воздействия на рынок, поскольку он заранее подготовился к такому варианту.

На 28 июля 14:30 мск биткоин торгуется по $23 029, прибавив 8,19% за сутки, согласно Binance. Общая капитализация крипторынка, согласно CoinGecko, за прошедшие 24 часа увеличилась на 7,2%, составив 1,1 трлн долларов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики