Ранее в Bloomberg сообщали о старте переговоров между главой биржи и потенциальными инвесторами

​Джастин Сан опроверг слухи о продаже доли в Huobi

03.04.2023 - 07:25

621

4 мин

Что произошло? Основатель блокчейна TRON Джастин Сан опроверг информацию агентства Bloomberg о поиске покупателя для своего пакета акций криптобиржи Huobi. В ноябре прошлого года бизнесмен потратил на покупку платформы более 1 млрд долларов. Как сообщил аналитик Колин Ву, с того момента финансовое состояние Huobi ухудшилось, а 1 апреля она вылетела из десятки крупнейших платформ по суточному объему торгов.

Что еще известно? По информации Bloomberg, Сан провел переговоры с потенциальными инвесторами о продаже доли в Huobi Global, при этом его вовлеченность в управление биржей остается неизвестной. Ранее Сан неоднократно утверждал, что лишь входит в глобальный консультативный совет биржи, и отрицал владение контрольным пакетом акций. По данным СМИ, Сан купил его через гонконгскую компанию About Capital Management, которой ранее свою долю продал соучредитель Huobi Леон Ли.

Что происходит с Huobi. Как на биржу повлияла покупка Джастином Саном

Что происходит с Huobi. Как на биржу повлияла покупка Джастином Саном

Разбираемся, что из себя представляет политика нового главы Huobi и насколько оправдан FUD вокруг этой ситуации.

Читать дальше

О бирже. Huobi — это централизованная биржа (CEX), основанная в 2013 году в Пекине. В настоящее время базируется на Сейшельских Островах, офисы располагаются также в Гонконге, Южной Корее, Японии и США. На платформе размещено 612 криптовалют и 795 торговых пар. Собственный токен Huobi Token (HT) используется для получения скидок на комиссии, а также дополнительных вознаграждений и бонусов. На 3 апреля он торгуется по $3,61.

22 марта Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на Сана, обвинив его в продаже и выпуске незарегистрированных ценных бумаг, мошенничестве и манипулировании рынком при торговле токенами TRX и BTT. Сан в ответ заявил, что иск не имеет под собой оснований.

«Мы считаем, что жалоба необоснованна, и тем временем будем продолжать строить самую децентрализованную финансовую систему», — написал Сан в Twitter.

Позже Сан также заявил о минимальном влиянии дела SEC на Huobi. По словам бизнесмена, отток средств с платформы наблюдался лишь в течение одного дня после предъявления иска.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики