Это произойдет, если альткоин не будет соответствовать требованиям о прозрачности после обновления

Корейская криптобиржа Upbit может провести делистинг Litecoin

23.05.2022 - 13:45

731

3 мин

Что произошло? Крупнейшая криптовалютная биржа в Южной Корее Upbit сообщила, что изучает новое обновление MimbleWimble Extension Blocks (MWEB) в сети Litecoin. По результатам исследования платформа может провести делистинг актива, если он не будет соответствовать требованиям о прозрачности.

Информация на сайте Upbit

Как обновление повлияло на прозрачность транзакций? Активация в Litecoin технологии Mimblewimble, ориентированной на конфиденциальность, привнесла в блокчейн возможность отправлять токены, скрывая информацию о транзакциях. В уведомлении биржа ссылается на корейский Закон о предоставлении и использовании информации о финансовых операциях, который требует от криптовалютных бирж внедрения процедур по идентификации клиентов и борьбе с отмыванием денег (KYC/AML).

Что известно о Litecoin? Это форк сети Bitcoin, запущенный в октябре 2011 года. Протокол используется для осуществления небольших повседневных транзакций. Переводы в сети совершаются практически с нулевой комиссией. Сеть имеет нативный одноименный токен с тикером LTC, который представляет собой «облегченную» версию биткоина.

Что известно о MWEB? MimbleWimble — это протокол c алгоритмом консенсуса Proof-of-Work (PoW), позволяющий скрывать данные транзакций. Он также обладает возможностями широкого масштабирования. MWEB был создан в июле 2016 года группой анонимных разработчиков.

Какие события происходили ранее? 11 мая корейская биржа Bithumb сообщила о потенциальном делистинге токена Terra (LUNA). Уведомление для пользователей было опубликовано на сайте биржи. В нем представители платформы напомнили клиентам, что регулярно анализируют предложенные активы с точки зрения соответствия собственным критериям для листинга.

В начале мая китайский производитель установок для майнинга криптовалют Canaan заявил, что попал под пристальное внимание Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) из-за своего сотрудничества с Пекином. Регулятор отметил, что компании может грозить делистинг с фондовой биржи Nasdaq.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики