По мнению старшего стратега компании, то, что инвесторы не отказываются от криптовалют, является индикатором бычьего рынка

 ​В Matrixport назвали «очень позитивным признаком» покупки BTC  институционалами из США

27.01.2023 - 11:00

427

3 мин

Что произошло? Глава отдела исследований и стратегии криптоплатформы Matrixport Маркус Тилен в беседе с Cointelegraph рассказал, что, по последним данным, до 85% покупок биткоина приходится на американских институциональных инвесторов. По его мнению, то, что институционалы не отказываются от криптовалют, является индикатором бычьего рынка. Данные были представлены в отчете от 27 января, в котором также приводится способ определения доходности торговли активом в зависимости от времени суток.

Материал Cointelegraph

Подробности отчета. Если актив, торгующийся 24 часа, показывает хорошие результаты в часы торгов в США, это говорит о том, что его покупают американские институциональные инвесторы, в то время как рост актива в часы торгов в Азии свидетельствует о покупках со стороны азиатских розничных инвесторов.

Отмечая рост биткоина на 40% в 2023 году, в Matrixport заявили, что 35% этого роста приходится на часы торгов в США. Это означает, что 85% вклада связано с американскими инвесторами.

По словам Тилена, предыдущие данные показывают, что учреждения обычно начинают покупать биткоин, прежде чем инвестировать в другие криптовалюты. Если тенденция сохранится, рынок увидит опережающую динамику проектов первого уровня (L1) и альткоинов по отношению к BTC.

Также было отмечено, что Ethereum демонстрирует хорошие показатели в часы торгов в США, что указывает на институциональные потоки в криптовалюту, тогда как токен блокчейна Aptos (APT) проявляет высокую доходность круглосуточно.

В конце декабря старший стратег американского финансового холдинга JPMorgan Джаред Гросс заявил, что институциональные инвесторы не заинтересованы в инвестировании в криптовалюты. В свою очередь директор по взаимодействию со стартапами платежной компании Mastercard Грейс Беркери заявила, что институциональные инвесторы не будут сторониться криптовалют, несмотря на падение отрасли в течение 2022 года.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики