Как сообщил сотрудник холдинга Джаред Гросс, инвесторы рады, что не зашли на рынок цифровых активов во время бычьего цикла

​В JPMorgan сообщили об отсутствии интереса институционалов к криптовалютам

26.12.2022 - 12:30

413

3 мин

Что произошло? Несмотря на бычий рынок в 2020 и 2021 годах, когда курсы многих криптовалют достигали исторических максимумов, институциональные инвесторы продолжают оставаться в стороне и не торопятся вкладывать деньги в цифровые активы. Это мнение высказал старший стратег финансового холдинга JPMorgan Джаред Гросс в подкасте агентства Bloomberg.

Материал на сайте Bloomberg

Какие еще заявления сделаны? По мнению Гросса, интерес к криптовалютам со стороны институциональных инвесторов «‎фактически отсутствует».‎ По его словам, во время бычьего цикла 2020-2021 годов в СМИ неоднократно появлялись сообщения о том, что крупные индивидуальные и институциональные инвесторы, включая MassMutual и One River, приходили в эту сферу. Однако Гросс считает, что этот интерес либо исчез, либо его вообще не было. Он винит в этом повышенную волатильность криптовалют и утверждает, что большинство институционалов испытывает облегчение по поводу того, что пропустили прошлогоднее ралли на крипторынке.

«‎Как класс активов, криптовалюта фактически не существует для большинства крупных инвесторов. Волатильность слишком высока, а отсутствие доходности делает это очень сложным. Большинство институционалов, вероятно, вздохнули с облегчением, что они не вошли в этот рынок и скорее всего, не собираются делать это в ближайшее время», — заключил Гросс.

Старший стратег JPMorgan также заявил, что биткоин так и не стал разновидностью цифрового золота или активом, который может защитить инвесторов от инфляции.

Ранее JPMorgan зарегистрировал торговую марку криптовалютного кошелька «J.P. MORGAN WALLET». Кроме того, холдинг запустил токенизированные депозиты в долларах США, а в октябре стало известно о планах по запуску соответствующего инструмента и в евро. Также JPMorgan ведет переговоры с рядом музыкальных платформ невзаимозаменяемых токенов (NFT) для внедрения возможности приема фиатных платежей.

О том, сможет ли биткоин заменить золото в качестве наиболее надежного актива, который бы защищал инвесторов от различных потрясений на рынках, читайте в специальном материале GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики