Ранее представители платформы заявляли об активной работе над возобновлением снятия средств и решением проблем с ликвидностью

 ​СМИ: Celsius сократила штат на четверть

04.07.2022 - 10:15

434

2 мин

Что произошло? DeFi-платформа для лендинга и стекинга криптовалют Celsius уволила 150 сотрудников, сообщает издание Calcalist. Ранее в компании заявляли об ускоренной работе над возобновлением функции снятия средств и решением проблем с ликвидностью. Согласно профилю Celsius в LinkedIn, штат компании насчитывал 647 сотрудников. Представители платформы не ответили на запрос СМИ о комментариях.

Материал Calcalist

Ситуация с Celsius. После приостановки вывода средств регуляторы пяти штатов США начали расследование в отношении Celsius. Компания наняла специалистов инвестбанка Citigroup для поиска источников финансирования и юристов фирмы Akin Gump для проведения реструктуризации. Инвестор Celsius Саймон Диксон предложил восстановить платформу за счет ее реструктуризации и перезапуска, либо привлечения финансирования со стороны сообщества и крупных держателей BTC.

Инвестбанк Goldman Sachs ведет поиск инвесторов для выкупа активов Celsius за 2 млрд долларов. Биржа FTX отказалась от покупки платформы, обнаружив в ее балансе расхождение на аналогичную сумму.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики