Ранее BlockFi приостановила вывод средств из-за банкротства FTX

​СМИ узнали о возможном банкротстве платформы BlockFi

16.11.2022 - 07:00

804

2 мин

Что произошло? Криптолендинговая платформа BlockFi собирается подать заявление о начале процедуры банкротства по статье 11 в США. Кроме того, компания планирует уволить часть персонала до банкротства. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники в компании.

Новость на сайте WSJ

Что известно о ситуации? 11 ноября BlockFi приостановила функцию вывода средств, сославшись на неопределенность в ситуации с криптобиржей FTX. В тот же день FTX Group подала заявление о банкротстве.

14 ноября в BlockFi заявили, что у FTX и связанных с ней юрлиц есть значительные обязательства перед платформой, включая кредитную линию FTX US, активы на FTX и непогашенные обязательства со стороны Alameda Research. Как сообщают источники WSJ, платформа предоставила Alameda Research миллионы долларов в виде кредитов, которые были частично обеспечены токенами FTT.

Помимо банкротства в BlockFi изучают и другие сценарии решения проблем совместно с финансовым консультантом Berkeley Research Group и юридической компанией Haynes & Boone.

15 ноября аналитики платформы Lookonchain допустили, что криптобиржа Gate неплатежеспособна и может повторить судьбу FTX. К такому выводу они пришли на основе анализа активов и транзакций платформы. Накануне публикации отчета по резервам Gate получила крупный перевод в ETH со стороны криптобиржи Crypto.com.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики