Согласно первому отчету, запас ликвидности эмитента составляет 11,9 млн долларов

Консалтинговая фирма Moore начала сотрудничать с TUSD в качестве аудитора резервов

16.01.2024 - 14:47

356

4 мин

Что произошло? Команда TUSD привлекла гонконгское подразделение консалтинговой фирмы Moore Global в качестве аудитора резервов стабильной монеты. Согласно заявлению, сотрудничество с MooreHK является частью стратегии развития глобального бизнеса, оно «укрепит позиции TUSD как заслуживающей доверия, прозрачной и ведущей стабильной монеты в отрасли». 16 января MooreHK уже выпустила первый отчет по итогам аудита, согласно которому резервы TUSD превышают 1,937 млрд долларов.

Пресс-релиз

Что еще известно? Согласно отчету, 1,387 млрд долларов резервов TUSD хранится в гособлигациях США, еще почти 502 млн представляют собой активы на счетах гонконгской кастодиальной и трастовой компании First Digital (является эмитентом стейблкоина FDUSD), остальные 48,5 млн представляют собой наличные в долларах США. В свою очередь общий объем обязательств по выпущенным TUSD составляет более 1,925 млрд долларов. Таким образом, запас ликвидности составляет около 11,9 млн.

В рамках сотрудничества MooreHK будет ежедневно обновлять данные о состоянии резервов TUSD. Управляющий директор MooreHK Advisory Services Патрик Розарио отметил, что сертифицированные консалтинговые фирмы с их опытом и независимостью могут обеспечить необходимую уверенность пользователям продуктов на основе блокчейн-технологии.

TUSD занимает пятое место в рейтинге стабильных монет и 47-е — в общем списке криптовалют. На момент написания новости курс актива отвязался от доллара США, упав за сутки на 0,7%, до $0,9842.

Компанию-эмитента TUSD связывают с основателем блокчейнов TRON и BitTorrent Chain и главой бирж HTX и Poloniex Джастином Саном. В III квартале прошлого года чистая прибыль группы его компаний выросла на 14% и составила 98 млн долларов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики