Бизнесмен заявил, что рынок преодолел самую тяжелую стадию криптозимы

Джастин Сан отчитался о выручке группы компаний на 202 млн долларов в III квартале

27.10.2023 - 09:34

605

4 мин

Что произошло? По итогам III квартала выручка группы компаний Джастина Сана составила 202 млн долларов, расходы — 104 млн. Чистая прибыль в 98 млн на 14% превзошла показатель предыдущего отчетного периода. Бизнесмен отмечает, что «меры по увеличению выручки и снижению издержек продолжают приносить свои плоды». В группу Сана входят криптобиржи HTX (ранее Huobi) и Poloniex, блокчейны TRON и BitTorrent Chain, а также, предположительно, стейблкоин TUSD.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? Итог III квартала является операционным показателем финансового состояния группы и не включает инвестиционные прибыли и убытки. Сан добавил, что в отчетном периоде в компаниях группы, связанных с инвестициями, таких как Luckin Coffee, наблюдался резкий рост цен на их акции, что также принесло хорошую прибыль.

Согласно прогнозу Сана, выручка в IV квартале составит 190 млн долларов, расходы — 88 млн, а прибыль — 104 млн.

Бизнесмен отметил, что повышение процентных ставок центробанком США создало трудности для криптовалютной отрасли в III квартале, однако самый суровый период криптозимы уже пройден. Он полагает, что американский регулятор ценных бумаг допустит на местный рынок спотовые биржевые биткоин-фонды (ETF) ко II кварталу 2024 года, что поспособствует восстановлению крипторынка.

В Matrixport допустили рост курса BTC до $56 000 после одобрения спотовых ETF

В Matrixport допустили рост курса BTC до $56 000 после одобрения спотовых ETF

Для этого инвестиционным компаниям необходимо выделить на продукт лишь 1% от активов под управлением

Читать дальше

В июне нативный токен TRON (TRX) с помощью моста BitTorrent был запущен в сети Ethereum. В августе TRON DAO Ventures закупила нативные токены DeFi-протокола Curve (CRV) на 2 млн долларов, после чего актив будет запущен в сетях TRON и BitTorrent.

При этом с августа по октябрь доля TUSD в объеме торгов стейблкоинами на централизованных биржах (CEX) упала с 23 до 1%. Аналитики связали это с тем, что в августе Binance отменила нулевые комиссии в торговой паре BTC/TUSD и вместо этого аналогичным образом начала продвигать стейблкоин FDUSD. В результате доля последнего выросла с нуля до 16%.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики