Пользователи получат возможность самостоятельно хранить активы в аппаратных криптокошельках

​OKX анонсировала совместимость с кошельками Ledger

12.12.2022 - 16:30

786

3 мин

Что произошло? Криптовалютная биржа OKX представила функцию Quick Transfer, которая позволяет осуществлять быстрые переводы средств, а также анонсировала интеграцию с аппаратными кошельками Ledger для упрощения самостоятельного контроля средств со стороны пользователей. Об этом команда биржи сообщила в пресс-релизе.

Полная версия пресс-релиза

Что еще известно? С помощью функции Quick Transfer пользователи могут переводить свои активы между биржей и ее кошельком Web3 Wallet. Функция пока доступна в мобильном приложении на Android, позже появится и версия для iOS.

Совместимость между мобильным приложением OKX и аппаратным кошельком Ledger появится до конца года. Пользователи смогут управлять своими криптовалютами в более чем 40 блокчейнах и получать доступ к децентрализованным биржам (DEX), NFT-платформам и децентрализованными приложениям (dApps) непосредственно со своего кошелька. В настоящий момент совместимость с кошельками Ledger и Trezor есть лишь у веб-расширения OKX.

Как заявил директор по финансовым рынкам OKX Ленникс Лай, самостоятельное хранение активов приобретает все большее значение в криптовалютной отрасли, особенно в последние месяцы. Сочетание функции быстрого перевода и совместимость с Ledger позволит клиентам приблизиться к безопасному самостоятельному хранению активов и контролю над ними.

Ранее глава криптобиржи Binance Чанпэн Чжао и глава совета директоров компании MicroStrategy Майкл Сэйлор также призвали пользователей хранить активы на собственных кошельках По их словам, это поможет на фоне рыночной турбулентности и растущей неопределенности.

Кроме того, в ноябре OKX запустила сертификат доказательства прозрачности активов (Proof of Reserves, PoR), с помощью которого любой клиент платформы может проверить информацию о наличии резервов и пользовательских средств на бирже. Согласно заявлению компании, она поддерживает резерв в соотношении 1:1 для всех пользовательских активов и обеспечивает полную прозрачность резервов и средств.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики