Компания расширит спектр услуг, предоставляемых кошельками, задействуя местное сообщество разработчиков

Криптобиржа OKX намерена выйти на рынок Индии

01.09.2023 - 10:41

585

4 мин

Что произошло? Криптобиржа OKX планирует выйти на рынок Индии и нанять местных сотрудников для изучения возможностей применения Web-3.0-технологий, сообщил CoinDesk директор по маркетингу Хайдер Рафик. По его словам, OKX «экспоненциально расширит спектр услуг, предоставляемых кошельками». В настоящее время в Индии у OKX около 200 000 пользователей, что составляет лишь 5% от общего числа клиентов Web-3.0 в стране, добавил Рафик.

Материал CoinDesk

Что еще известно? В парламенте Индии не было принято законов о Web-3.0-пространстве или криптовалютах, но введены жесткие налоги на торговлю такими активами и действуют правила по борьбе с отмыванием денег. ЦБ выступает против легализации криптовалют, продвигая национальную цифровую валюту. Будучи нынешним председателем группы G20, страна настаивает на разработке глобальных правил для криптовалют.

Индия в качестве главы G20 дала рекомендации по разработке глобальных правил крипторегулирования

Индия в качестве главы G20 дала рекомендации по разработке глобальных правил крипторегулирования

Ответственность за их формирование ляжет на МВФ и FSB

Читать дальше

Сдерживающая регуляторная среда не позволяет большинству мировых криптобирж работать в Индии. По данным AppTweak, из 10 наиболее загружаемых в стране торговых приложений шесть принадлежат международным платформам. И одна из них — американская биржа Coinbase, торговая деятельность которой в 2022 году была приостановлена в течение трех дней после запуска в Индии.

По словам Рафика, регуляторам необходимо отделить Web-3.0 от сектора централизованных финансов (CeFi). Он заявил, что «как только в Индии появится нормативная база для криптовалют, OKX планирует стать лидером рынка».

Рафик отметил, у OKX нет местного офиса и планов по его открытию в ближайшее время, поскольку это не требуется для предоставления Web-3.0-услуг. При этом компания стремится нанять команду для работы в Индии, добавил он.

Ранее представители OKX сообщили редакции GetBlock Magazine, что 7 августа Роскомнадзор восстановил доступ к сайту биржи, который был заблокирован с 4 октября прошлого года в соответствии с решением Генпрокуратуры.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики