Владельцы токенов по умолчанию становятся участниками розыгрыша билетов на домашние матчи команды

​STEPN выпустит NFT-коллекцию совместно с ФК «Атлетико Мадрид»

20.08.2022 - 08:15

567

3 мин

Что произошло? Блокчейн-игра STEPN и футбольная команда испанской Ла Лиги «Атлетико Мадрид» объявили о запуске коллекции невзаимозаменяемых токенов (NFT). В нее войдет 1001 пара NFT-кроссовок для приложения STEPN. Третьим партнером выступает криптоплатформа для торговли и кредитования WhaleFin.

Источник: Twitter.com

Что известно о коллекции? Релиз запланирован на 26 августа. В коллекции предусмотрено 850 обычных, 140 необычных и 11 редких токенов. Владельцы NFT по умолчанию становятся участниками розыгрыша билетов на домашние матчи «Атлетико Мадрид» с оплаченными проездом и проживанием в отеле. Те, кто купит необычные токены кроссовок, получат призовые футболки от клуба.

Что известно о компаниях? STEPN — это NFT-игра в формате Move-to-Earn (двигайся и зарабатывай), запущенная в августе 2021 года. Пользователи покупают кроссовки в виде NFT, после чего могут зарабатывать на своей физической активности. У проекта есть два вида токенов: GST для внутриигровых выплат и токены управления GMT.

На 20 августа 11:40 мск GMT торгуется по $0,81, утратив в цене 0,31% за сутки, по данным Binance. Цена GST на Solana снизилась до $0,047 — на 2,9% за последние 24 часа, согласно CoinGecko.

WhaleFin — это платформа, принадлежащая компании поставщика цифровых активов Amber Group. Она была запущена в 2019 году. WhaleFin предлагает персонализированный и безопасный сервис по десяткам цифровых активов в более чем 150 странах.

В мае ФК «Манчестер Сити» анонсировал выпуск коллекции NFT с 3D-изображениями игроков, в конце сезона будет проведено четыре эйрдропа токенов. В июле криптобиржа Binance открыла продажи билетов в виде NFT на матчи ФК «Лацио» в сезоне 2022/23.

В середине августа ФК «Реал Мадрид» и «Барселона» подали совместную заявку на регистрацию товарного знака в метавселенной.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики