ФК «Манчестер Сити» выпустит собственные NFT с изображениями игроков
Футбольный клуб заключил партнерское соглашение с маркетплейсом Quidd

21.05.2022 - 09:15
826
3 мин
0
Что произошло? Футбольный клуб английской премьер-лиги «Манчестер Сити» выпустит коллекцию NFT с 3D-изображениями игроков. В конце сезона пройдет четыре дропа невзаимозаменяемых токенов команды. Представители «Манчестера» уже заключили партнерское соглашение с NFT-маркетплейсом Quidd.
Подробнее о новых токенах. Старт продаж NFT начнется 21 мая в 13:00 мск. На Quidd можно предварительно посмотреть предлагаемые NFT. Коллекция включает в себя 20 объемных карточек с изображениями игроков. Также можно приобрести пак из трех токенов за $2.
Что такое Quidd? Это торговая площадка NFT, которая является дочерней компанией бренда Almeda. Маркетплейс построен на блокчейне Wax. Quidd уже сотрудничала с крупными компаниями для выпуска токенов, среди них были Disney и HBO.
Что было ранее? В марте криптобиржа OKX стала официальным партнером клуба «Манчестер Сити». В рамках соглашения стороны будут работать над созданием эксклюзивных мероприятий для пользователей криптовалютной биржи. Логотипы OKX также будет присутствовать на домашнем стадионе футбольного клуба. А в мае биржа заключила многолетнюю сделку с командой Формулы-1 McLaren Racing.
Также «Манчестер» собирается создать собственный виртуальный стадион в метавселенной. Проект будет разрабатываться совместно с компанией Sony.
17 мая Universal Music Group (UMG) заключила соглашение с NFT-маркетплесом LimeWire. Артисты лейблов UMG смогут выпускать собственные музыкальные произведения и другие предметы коллекционирования в виде невзаимозаменяемых токенов.
Полезный материал?
Крипторегулирование
В соответствии с новым законом на уровне штата не может быть создан криптовалютный резерв
11 июн. 2025 г.
Майнинг
Это трехсотый по счету блок, добытый в рамках данного пула
5 июн. 2025 г.
Происшествия
Площадка начала работу в 2022 году и позволяла торговать украденными персональными данными
5 июн. 2025 г.
Происшествия
Хакеры отмыли активы с помощью микшеров Tornado Cash, Thorchain и Wasabi
2 июн. 2025 г.
Рынки
После 30 июня за нарушение правил вводятся штрафы и тюремные сроки
2 июн. 2025 г.
Крипторегулирование
Он также заявил о стремлении страны стать евразийским IT-хабом
29 мая 2025 г.