34% инвесторов сообщили об отсутствии изменений в их инвестиционных привычках на данный момент

​Опрос: 39% американцев увеличили инвестиции в криптовалюту на фоне спада рынка

05.08.2022 - 14:15

534

2 мин

Что произошло? Волатильность криптовалютного рынка не отпугнула инвесторов в США, а наоборот, дала толчок к покупке цифровых активов. Так, в отчете исследовательской компании The Balance указано, что 39% американских инвесторов стали больше вкладываться в криптоактивы, поскольку «меняют свои инвестиционные и сберегательные привычки на фоне ухудшения экономических перспектив». The Balance проводила опрос в период с 30 июня по 9 июля, охватив 1200 респондентов старше 18 лет, которые полностью или частично управляют своими финансами.

Опрос The Balance

О чем еще говорится в исследовании? 41% участников опроса заявили, что под влиянием неопределенности на рынке они больше инвестируют в акции, в то время как около трети респондентов вкладываются в биржевые фонды (ETF) и индексные фонды соответственно. 34% инвесторов сообщили об отсутствии изменений в их инвестиционных привычках на данный момент. Почти 20% инвесторов заявили, что на момент опроса они меньше чем обычно инвестировали в криптовалюты.

В марте специалисты компании Morning Consult опубликовали исследование, проведенное на рынке США, результаты которого показали, что 91% американцев знают о криптовалютах. 19% респондентов уже владеют цифровыми активами, что, по мнению аналитиков, говорит о высоком уровне принятия криптовалют в США.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики