В интервью До Квон рассказал о потерях инвесторов, обвинениях в мошенничестве и проблемах с правоохранительными органами

​Глава Terra раскрыл свою роль в крахе экосистемы

15.08.2022 - 16:25

833

3 мин

Что произошло? Основатель Terraform Labs (TFL) До Квон дал первое интервью после краха блокчейн-экосистемы Terra в мае 2022 года. В еще не вышедшем в эфир Coinage Media разговоре с ведущим Заком Гузманом он рассказал о потерях инвесторов, обвинениях в мошенничестве, а также проверках правоохранительных органов. Тизерный ролик появился в Twitter Гузмана.

Источник: Twitter.com

О чем говорится в интервью? Крах проекта Terra стоимостью 45 млрд долларов стал потрясением для всего криптовалютного рынка, после которого индустрия до сих пор не восстановилась. В небольшом ролике приведены отрывки из интервью, где Квон отрицает все обвинения в мошенничестве. Он отмечает:

«Я делал уверенные ставки и заявления от имени UST, потому что верил в его устойчивость и ценностное предложение. С тех пор я проиграл эти ставки, но мои действия на 100% соответствуют моим словам. Есть разница между неудачей и мошенничеством».

До Квон упомянул, что криптовалюта — это своего рода «Дикий Запад», и объяснил, что на TerraUSD (UST) как алгоритмический стейблкоин было оказано большое давление. Есть вероятность того, что в интервью также принимали участие некоторые сотрудники TFL.

Кроме того, До Квон заявил, что южнокорейские прокуроры еще не связались с ним по поводу Terra. И он сам, и его компания имеют серьезные юридические проблемы в Южной Корее. Правоохранительные органы до сих пор ведут расследование, проверяют криптобиржи, а также обвиняют TFL в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики