Если решение о создании Terra 2.0 будет одобрено, активы и приложения нужно будет перенести на новый блокчейн

​Представители Terra предложили создать новую сеть вместо проведения хардфорка

24.05.2022 - 09:45

729

3 мин

Что произошло? Представители Terra рассказали, что предложение по возрождению экосистемы не предполагает проведения хардфорка. Вместо этого будет создан новый блокчейн Terra 2.0 (LUNA), не имеющий общей истории со старой сетью Terra Classic (LUNC). Если предложение будет одобрено, активы и децентрализованные приложения (dApps) нужно будет перенести на новый блокчейн. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте Terra.

Источник: Twitter.com

Что еще рассказали в Terra? В случае одобрения предложения 1623, вынесенного на обсуждение главой Terraform Labs До Квоном, будет создан генезис-блок новой сети. Отмечается, что наиболее популярные dApps, функционирующие на Terra, уже готовы к переносу на новый блокчейн, среди них Prism, Stader, RandomEarth и OnePlanet. При этом в предложении говорится, что в связи с техническими ограничениями все активы в стейблкоинах TerraUSD (UST) и токенах LUNA не получится включить в новую сеть.

На 24 мая план возрождения поддержали 65,78% валидаторов. Всего в голосовании приняли участие 284,47 млн пользователей.

Какие предложения выдвигались ранее? 16 мая До Квон предложил сообществу провести хардфорк сети для восстановления экосистемы Terra, однако пользователи отклонили эту инициативу в результате предварительного голосования.

20 мая До Квон внес изменения в свое предложение по восстановлению блокчейна Terra в ходе голосования. Он отредактировал параметры распределения токенов новой сети. Анонимный аналитик Terra FatMan подчеркнул, что внесение изменений в предложение должно сопровождаться новым голосованием.

Подробную хронологию развития событий в связи с обрушением экосистемы Terra можно узнать в статье GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики