На фоне этой новости курс CELO в моменте подскочил на 29%

Tether добавит поддержку мобильного блокчейна Celo для USDT

12.03.2024 - 13:35

409

4 мин

Что произошло? Компания Tether объявила, что начнет выпускать свой стейблкоин USDT, крупнейший по капитализации на криптовалютном рынке, в блокчейне Celo, ориентированном на быстрые и дешевые платежи и совместимым с виртуальной машиной Ethereum (EVM). Отличительной особенностью Celo является то, что он ориентирован на использование смартфонов, а в качестве открытых ключей применяются сотовые номера пользователей.

Пресс-релиз

Что еще известно? Концепция мобильного дизайна Celo и его обширная экосистема, охватывающая свыше 1000 проектов в более чем 150 странах, идеально соответствуют миссии Tether по обеспечению доступности, сообщается в пресс-релизе.

Эта интеграция несет ряд преимуществ, в числе которых низкие транзакционные сборы, которые колеблются в районе $0,001. Это делает микротранзакции возможными для пользователей в любом социально-экономическом и географическом положении. Кроме того, поддержка EVM позволяет Celo интегрироваться с ведущей в отрасли экосистемой Ethereum.

Также сообществу Celo будет предложено использовать USDT для оплаты транзакций, что повысит эффективность при работе с децентрализованными приложениями (DApps), ориентированными на платежи и лендинг. «Используя уникальные возможности Celo, мы можем еще больше повысить удобство использования и доступность USDT для миллионов людей», — отметил глава Tether Паоло Ардоино.

Экосистема Celo включает такие проекты, как кошелек MiniPay для стейблкоинов, интегрированный в браузер Opera и доступный в таких странах, как Кения и Гана. USDT будет включен в разнообразный набор стейблкоинов, доступных в экосистеме Celo, включая cREAL и eXOF от компании Mento, привязанные соответственно к бразильскому реалу и франку КФА, который используется в 14 странах Африки.

Согласно пресс-релизу, партнерство также укрепит позиции Tether как наиболее широко распространенного стейблкоина, который доступен в 16 сетях, включая Algorand, Avalanche, Ethereum, EOS, Liquid Network, Near, Omni, Polygon, Solana, Bitcoin Cash's Standard Ledger Protocol, Statemine, Statemint, Tezos и Tron.

Глава Tether прокомментировал выпуск 2 млрд USDT в сети Ethereum

Глава Tether прокомментировал выпуск 2 млрд USDT в сети Ethereum

По словам Паоло Ардоино, выпуск произведен в рамках операционной деятельности компании

Читать дальше

На фоне новости об интеграции нативный токен CELO подскочил на 29% и достиг $1,82, но к моменту написания новости скорректировался до $1,56. Актив занимает 134-е место рейтинга криптовалют с капитализацией свыше 832,5 млн долларов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики