В декабре компанию возглавит ее технический директор Паоло Ардоино

Tether начнет отчитываться по резервам USDT в реальном времени с 2024 года

20.10.2023 - 13:18

677

4 мин

Что произошло? С 2024 года Tether начнет публиковать информацию о состоянии резервов своего стейблкоина USDT режиме реального времени, заявил топ-менеджер Паоло Ардоино, который в декабре станет главой компании, покинув пост техдиректора. Он также добавил, что Tether намерена увеличить объем инвестиций в технологии, освоить возобновляемые источники энергии и расширить взаимодействие с регуляторами.

Материал Bloomberg

Что еще известно? Tether зарегистрирована на Британских Виргинских островах, не имеет офисов и раскрывает мало информации о своей структуре. Ардоино сообщил, что по состоянию на май за работу USDT в компании отвечали 60 сотрудников, а к концу года их количество, вероятно, дойдет до 90.

Согласно августовскому отчету, большая часть резервов USDT представлена краткосрочными казначейскими облигациями США. А в целом резервы компании превосходят ее обязательства на 3,3 млрд долларов. Банковскими партнерами Tether выступают Cantor Fitzgerald, а также багамские Deltec Bank, Britannia Bank и Capital Union Bank. Ардоино в качестве гендиректора будет управлять финансами компании, а также осуществлять надзор за ее научно-исследовательскими инициативами.

Ранее Tether анонсировала запуск приложения для расчетов в USDT на базе протокола Lightning Network, начала тестировать собственное ПО для управления майнинговыми мощностями Moria, а также стала одним из инвесторов майнинг-фермы в Сальвадоре стоимостью 1 млрд долларов.

Техдиректор Tether опроверг данные о возобновлении выдачи кредитов в USDT

Техдиректор Tether опроверг данные о возобновлении выдачи кредитов в USDT

Изначально компания планировала полностью сократить их в течение 2023 года

Читать дальше

Помимо этого, компания увеличила вложения в госдолг США, став 22-м по величине кредитором государства, а также сообщила о планах по выкупу 20% немецкой майнинговой компании Northern Data.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики